Солтан Мамедов: Визит в Ереван продемонстрировал силу Азербайджана
"В ответ на многочисленные беспочвенные обвинения представителей Армении на встречах мы вновь заявили, что уже оставшийся в истории карабахский конфликт урегулирован в рамках международного права и признанных на международном уровне границ Азербайджана".
Как сообщает Sonxeber.az со ссылкой на АПА, об этом заявил сегодня на пресс-конференции член комитета Милли Меджлиса по здравоохранению Солтан Мамедов, участвовавший в заседаниях комитетов Парламентской ассамблеи (ПА) Евронест в Ереване.
Он подтвердил, что это приведет к войне в Европе, поэтому британские войска не будут отправлены в Украину для войны с Россией.
"Украина не входит в НАТО, нападение на британских солдат будет расценено как нападение на Альянс",-отметил министр.
Он отметил, что в то же время была выражена открытая позиция Азербайджана по военнопленным, основанная на международном праве: "Мы сказали, что нет никаких оснований представлять задержанных после войны как военнопленных. Мы проинформировали делегатов о том, что во время Первой Карабахской войны пропали без вести около 4 тысяч азербайджанцев, и о них нет никакой информации. Мы заявили, что мультикультурные ценности Азербайджана являются лучшей гарантией реинтеграции граждан Армении, проживающих на территориях Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подчеркнули готовность Азербайджана к подписанию мирного соглашения с Арменией, делимитации и демаркации границ".
С.Мамедов отметил, что до и во время визита они всегда чувствовали мощную поддержку азербайджанского государства: "Соответствующие государственные учреждения провели необходимые консультации и предоставили необходимые рекомендации, при этом все организационно-технические мероприятия и мероприятия по безопасности были приняты с высоким профессионализмом. Этот факт, этот визит в Ереван еще раз продемонстрировал силу нашего государства. Считаю важным подчеркнуть, что руководство Милли Меджлиса следило за этим визитом. Хочу отметить эффективную и крайне активную деятельность азербайджанских СМИ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их".
Sonxeber.az
Telegramda
Напишите нам в WhatsApp: 077 7125666
Поделитесь в Facebook










Гудрат Гасангулиев: Изменение в закон "О свободе вероисповедания" противоречит Конституции
Кровь наших шехидов не осталась неотомщенной
Ильхам Алиев о визите наших депутатов в Ереван
Водители грузовиков перекрыли дорогу в Баку в знак протеста СРОЧНО-ВИДЕО
Reiman-group отзывы: трейдинг с надежным брокером
Приостановлено использование вакцины "Astra-Zeneca" против коронавируса.
Украина попросила Анкару ограничить проход российских военных кораблей через Босфор и Дарданеллы.
Совместный сервисный центр "КамАЗ" Азербайджана и России
Дмитрий Медведев призвал представителей минфина Франции следить за речью и напомнил об угрозе реальной войны
Совет Безопасности ООН поддержал проведение спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по Украине
Быстрая доставка от BRAVO с WOLT! Доставка до вашей двери!
Турецкие специалисты обучают азербайджанских военнослужащих в сфере разминирования
В Гяндже произошла поножовщина
С момента начала боевых действий в Украине погибли пять граждан Азербайджана