В Ереване пообещали захватить Грозный, Казань и Санкт-Петербург.

В Ереване пообещали захватить Грозный, Казань и Санкт-Петербург.На днях в Армении побывал председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от Компартии Российской Федерации Леонид Калашников.

В Ереване ему задавали неудобные вопросы, возмущались тем, что российские инвесторы не спешат вкладывать инвестиции в Армению. Один из депутатов армянского парламента в ходе встречи с ним признался, что в вопросе инвестиций у Армении есть сложности. "Почему сложно? Да потому что, во-первых, одно дело обещать, и совсем другое – принять законы, поскольку, действительно, инвесторам тоже тяжело по нескольким причинам. С одной стороны – экономика, надо принять меры, чтобы эта экономика была стабильна, чтобы зарплата у людей была, и покупательная способность у населения была высокой, и чтобы этот регион в экономическом плане был привлекателен. Другой же вопрос – геополитика и политика в целом, что также имеет значение для инвестора", - пояснил Калашников. Фактически, это означает, что инвесторов из России не ждите.

Калашников отметил, что не менее важным является и экономический интерес самих инвесторов: "Значит, должны быть такие преимущества, которые его сюда привлекут. Что он здесь получит? Какие у него тут будут экономические преимущества? Почему он должен инвестировать в Армению, а не в Грузию? Рынок же здесь, вроде, маленький", - сказал российский политик, добавив, что данная сфера достаточно глубоко проработана (цитата по news.am). Вместе с тем, депутат заявил, что Армении нужны реальные инвесторы, а для этого необходимо преобразовать экономику.

Реальные инвесторы – это представители российского бизнеса. А к нему в Армении относятся не очень хорошо. К примеру, экс-депутат армянского парламента Азат Аршакян в интервью ереванскому изданию "Лрагир" заявил, что "даже если мы наденем кокошники и будем бренчать на балалайке, попивая чай из самовара, все равно, если мы демократы и стремимся к демократии, если мы революционеры, то мы им враги, а какие мнения с тактическими целями выражают диктаторы, нас не должно волновать".

Далее армянский эксперт вообще пригрозил России, заявив, что если начнется новая война (в Карабахе – ред.), то армяне дойдут до Грозного, Ростова, Санкт-Петербурга или Казани.

"Нашими гарантами являются Великобритания, Германия, Франция, даже небольшая Эстония, так что Россия уже не может воевать, ссылать, времена Ленина и Ататюрка прошли… Я бы лично хотел, чтобы Никол Пашинян действовал более дерзко и больше диверсифицировал. Это уникальная возможность, так же, как в 1990-х мы дерзнули отказаться от своего вассального положения. Тогда тоже была война. Фактически, Армения стала независимой в период активной войны. То есть, осторожность не всегда оправдана, иногда нужно прорываться. Сейчас мы можем взять больше, у нас хватит потенциала и союзников. Армения не одна во всем мире, не нужно унижаться перед лукашенко, рахмонами и путинами", - заявил армянский деятель.

И вот уже после таких заявлений, которые получают одобрение в Армении, армянский министр обороны Давид Тоноян заявляет о желании приобрести эскадрилью самолетов Су-30СМ. Конечно же, в кредит у России, своих денег же нет. Давид Тоноян заявил, что Армения может получить новый оружейный кредит от России после реализации текущего соглашения на 100 миллионов долларов. Военный аналитик Леонид Нерсисян подтверждает – без кредитов Армения никак не сможет закупиться вооружением.

Но насколько приемлемо ругать последними словами Россию, а потом просить у нее кредиты, в том числе и на оружие? А ведь антироссийская кампания идет полным ходом.

Сообщают о том, что "Газпром Армения" (дочка российского "Газпрома" - ред.) повысила тарифы, так как жители Армении жалуются. Слабые попытки "Газпром Армения" объяснить, что все дело в увеличившемся объеме потребления газа жителями никто во внимание не принимает.

Даже российский режиссер армянского происхождения Тигран Кеосаян, которого в Армении ранее возносили до небес, сейчас подвергается критике и оскорблениям. Тигран Кеосаян написал в своем Телеграм-канале: "Если попробовать оценить ту поддержку, которую оказывала Россия Армении в 90-тые годы, в период карабахской войны и блокады, стратегическую помощь, которую Россия продолжала оказывать все нулевые годы до нынешнего времени, Армении не только специалистов в Сирию надо было бы отправлять, а стать страной, которая признала Крым российским, например. И признать Крым с четкой артикуляцией, чтобы не дай Бог, в мире не усомнились в искренности этого самого признания. Вот тогда новая власть точно определила бы свои приоритеты и выгодно стала бы отличаться от предыдущей, саргсяновской, которая пыталась усидеть на семнадцати стульях".

Ему ответил канал Баграмян 26. "Взамен на свою "помощь" Россия отбирала у Армении стратегические объекты. Процесс этот назывался "имущество взамен долга". По этому принципу России перешли такие армянские стратегически важные объекты, как завод "Марс", связанные с военно-промышленным комплексом научно исследовательские институты ЗАО "Ереванский НИИ математических машин", ЗАО "Ереванский НИИ автоматизированных систем управления", ЗАО "Ереванский НИИ материаловедения" и Разданская ТЭЦ - крупнейшая в Армении тепловая электростанция.

… Россия простила $31,7 млрд Кубе, $21,5 млрд Ираку, $9,53 млрд Вьетнаму и более $20 млрд африканским странам, а Армении – своему главному союзнику на Кавказе, не простила ни копейки. За списание долгов Еревану, Москва отобрала у своего союзника государственную компанию "АрмРосгазпром" и газопровод Иран-Армения.

…В общем, Армения достаточно дорого заплатила за российскую помощь и признание Крыма не исходит из государственных интересов страны. Тем более, что Армения даже Карабах не признает независимым государством или своей частью. Кстати, Россия, в свою очередь, тоже не признала Карабах. Стоило бы подумать над этим. И еще над тем, чтобы больше не продавать российские вооружения Азербайджану на миллиарды долларов, которые убивают армянских солдат в Карабахе".

Никакой благодарности к России, которая по внутренним ценам и в кредит поставляла оружие Армении, о чем в Ереване быстро забыли. Но при этом в Ереване недоумевают, с чего такой шум в СМИ в связи с мероприятием в столице Армении, на котором обсуждался экспорт армянской революции в России. Репортажи об этом вышли уже на многих российских телеканалах.

Удивляется и участник этого собрания, соратник Николы Пашиняна, депутат блока "Мой шаг" Михаил Золян, который в интервью ереванскому сайту "Первый информационный" заявил, что все это происки азербайджанских лоббистов, которые хотят испортить армяно-российские отношения. Но ведь мероприятие прошло в Ереване, а не в Баку. Так что даже нет смысла дискутировать с армянским политиком.

Media.az
В Ереване пообещали захватить Грозный, Казань и Санкт-Петербург.


Sonxeber.az Telegramda instagram
Политика   Просмотров: 963   Дата: 19 февраля 2019  

Напишите нам в WhatsApp: 051 7028255

Поделитесь в Facebook

Unvan.az - elanlar sayti

Oxşar xəbərlər

.

В Баку проходит V заседание министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора

В Баку проходит V заседание министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Как сообщает Report, после церемонии открытия и приветственных речей заседание продолжится в трех пленарных сессиях. На первой сессии будут заслушаны доклады о работе, проделанной по всем сегментам Южног

20 февраля 2019
.

Эльмар Мамедъяров посетит Румынию в начале марта

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров посетит Румынию в начале марта. Он планирует принять участие на встрече глав МИД Азербайджана, Грузии, Туркменистана и Румынии, которая состоится в Бухаресте 4 марта. Как передает Report, об этом заявила официальный представитель МИД Азербайджан

25 февраля 2019
.

Афлатун Амашов: Нужно прекратить вещание в Азербайджане иранского, армянского и грузинского радио

"Будучи в Лондоне звонок из Баку проходит через другую страну. На дисплее телефона пишется не Азербайджан, а Россия. Видимо, кто-то хорошо зарабатывает на этом". Как сообщает Sonxeber со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса сказал председатель Совет

19 февраля 2019
.

Захарова прервала азербайджанского журналиста - ВИДЕО

Во время брифинга официального представителя российского МИД Марии Захаровой журналист информационного агентства "Репорт" Игбал Рустамов спросил о проведении в Москве "Лазаревского клуба", в котором примут участие руководители сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана

23 февраля 2019
.

Если переговоры по Нагорному Карабаху не дадут результата, Азербайджан применит силу - посол (ФОТО)

Если переговоры по Нагорному Карабаху не дадут результата, Азербайджан для восстановления своей территориальной целостности применит силу. Об этом в интервью общественному радио Украины (Українське радіо) сказал чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, сообщает в понедельни

19 февраля 2019
.

Армяне нарушили перемирие 24 раза

Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 24 раза. Об этом сообщили Sonxeber в министерстве обороны. С позиций, расположенных в селе Паравакар и на безымянных высотах на территории Иджеванского района Армении, подверглись обстрел

19 февраля 2019
.

Президент Ильхам Алиев выделил ИВ Сумгайыта 3 млн манатов

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах, связанных с продолжением работ по благоустройству, созиданию и капитальному ремонту автомобильных дорог в городе Сумгайыт. Как сообщает Report, согласно распоряжению, для продолжения работ по благоустройству, созиданию и капитальном

18 февраля 2019
.

Полад Бюльбюльоглу и Адам Делимханов встретились в Москве - Фото

Как передает московское бюро , в Президент-отеле продолжает встреча представителей азербайджанской и чеченской старейшин. После известного инцидента между азербайджанцами и чеченцами в Москве старейшины обеих общин в России, также представители азербайджанских и чеченских властей провели ряд встреч

19 февраля 2019
.

Ильхам Алиев подписал указ о многоэтажных зданиях

Президент Ильхам Алиев подписал указ об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоэтажных зданий. Соответствующий указ опубликовал АЗЕРТАДЖ. Документ определяет порядок выдачи разрешения на эксплуатацию многоэтажных жилых зданий, строительно-монтажные работы в которых завершились д

19 февраля 2019
Последние новости
. Совместный сервисный центр "КамАЗ" Азербайджана и России. Гудрат Гасангулиев: Изменение в закон "О свободе вероисповедания" противоречит Конституции. Под городом Макаровым Киевской области украинские военные накрыли колонну вражеской техники. Кровь наших шехидов не осталась неотомщенной. Звезда мирового футбола Криштиану Роналду высказался о ситуации в Украине. Водители грузовиков перекрыли дорогу в Баку в знак протеста СРОЧНО-ВИДЕО. В Азербайджане пенсии этих лиц будут назначаться по-новому. Ильхам Алиев о визите наших депутатов в Ереван. МЧС обратилось к населению. В одном из парков Самухского района обнаружены боеприпасы. Дни Азербайджана в Москве. Декларация о союзническом взаимодействии. В Низаминском районе убиты женщина и двое её малолетних детей. "Женщины в адвокатуре: вчера, сегодня и завтра". Прошло 30 лет с Ходжалинского геноцида